I Resistenti, con il Sud

AVELLINO, 11 LUGLIO 2009 – : PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI CONSIGLIO COMUNALE PER IL QUINQUENNIO 2009-2014.

Posted by Staff su luglio 11, 2009

stemma-avellino[1]

COMUNE  DI  AVELLINO

CONSIGLIERI  COMUNALI  QUINQUENNIO 2009/2014


Sindaco

GALASSO   Giuseppe

Partito Democratico

1) Petitto Livio ____________________________________________________

2) Trezza Sergio ____________________________________________________

3) D’Avanzo Guido __________________________________________________

4)  De Luca Vincenzo_________________________________________________

5) Iacovacci Ettore_________________________________________________

6) Negrone Giuseppe_________________________________________________

7) Cucciniello Salvatore___________________________________________

8) Capone Ivo_______________________________________________________

9) Verrengia Modestino_____________________________________________

10) La Verde Stefano ________________________________________________

11) Genovese Antonio________________________________________________

12) Melillo Gerardo _______________________________________________

13) todisco francesco _______________________________________________

14) Giordano Nicola_________________________________________________

15) Petitto Angelo___________________________________________________

16) Cipriano Luca___________________________________________________

17) Lo Guercio Ugo__________________________________________________

18) Barbaro Sergio___________________________________________________

Democratici

per

Avellino

19) Gaeta Gianluca__________________________________________________

20)  Miro Massimiliano_______________________________________________

21)  Iannicelli Michele_______________________________________________

Avellino Futura 22) Gliatta Loris
Italia dei Valori 23) Urciuoli Luigi
Uniti  per  Avellino 24)  Maggio Ugo
Candidato alla carica di Sindaco, non eletto 25) preziosi massimo

Unione

di

Centro

26) Pericolo Raffaele______________________________________________

27) Bilotta Gerardo  _______________________________________________

28) Ercolino Luigi _________________________________________________

29) Palumbo Domenico______________________________________________

30) Freda Giuseppe  ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­_________________________________________________

31) ambrosone Enza

Popolo   della Libertà

32) D’Ercole Giovanni______________________________________________

33) Sorece Orazio  _________________________________________________

34) Cucciniello Tony_______________________________________________

35) Battista Nicola  _______________________________________________

36) Silvestri Adelchi

Vento  di

Centro

37) Preziosi Costantino  ____________________________________________

38) Cicalese Virgilio

UDEUR-POPOLARI

39) Cipriano marco

Centro  sinistra Alternativo

40) Gengaro Antonio
Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: