I Resistenti, con il Sud

AVELLINO, ELEZIONI 6-7 GIUGNO 2009: ELENCO DI TUTTE LISTE AL COMUNE DI AVELLINO

Posted by Staff su maggio 10, 2009

COMUNALI NELLA CITTA’ DI AVELLINO

ELENCO DI TUTTE  LE  LISTE

IL PARTITO DEMOCRATICO HA PRESENTATO

2 LISTE A SUPPORTO DEL PR0PRIO CANDIDATO A

SINDACO DOTT. GIUSEPPE GALASSO:

1 PARTITO DEMOCRATICO

PD

N. COGNOME NOME PROFESSIONE
1 De Luca Vincenzo Senatore della Repubblica
2 Barbaro Sergio Medico Pediatra
3 Barletta Antonio Manager
4 Capone Ivo Commercialista
5 Caronia Rita Funzionario Regione Campania
6 Ciafardini Pietro Impiegato
7 Cipriano Luca Giornalista
8 Colucci Antonio Avvocato
9 Cucciniello Salvatore Impiegato Prefettura
10 D’Andrea Aldo Medico Ospedaliero
11 D’Avanzo Guido Avvocato INAIL
12 De Lorenzo Pino Impiegato Banca della Campania
13 Di Cicilia Ernesto Impiegato Alto Calore
14 Di Nardo Claudio Medico Chirurgo
15 Favato Daniela Impiegata Tribunale
16 Gabrieli Leonida Avvocato
17 Genovese Antonio Geometra
18 Giacobbe Giuseppe Insegnante
19 Giordano Nicola Ingegnere
20 Giova Maria detta Mirella Funzionaria Agenzia Entrate
21 Iacovacci Ettore Sindacalista UILM
22 Iannaccone Antonio Impiegato Banca Campania
23 Iaverone Maria Elena Avvocato
24 La Verde Stefano Antonio Nicola Medico
25 Lo Guercio Ugo Avvocato
26 Maffei Chiara Avvocato
27 Martino Modestino Ingegnere
28 Mediatore Attilio Sindacalista – Indipendente
29 Melillo Gerardo Operaio Metalmeccanico
30 Negrone Giuseppe Funzionario ASA
31 Palladino Michele Operaio
32 Perrotta Mario Ingegnere
33 Petitto Angelo Imprenditore
34 Petitto Livio Agente di P.S.
35 Romei Gennaro Avvocato
36 Spica Angelo Impiegato Agenzia delle Entrate
37 Todisco Francesco Avvocato
38 Trezza Sergio Consulente al C.P.
39 Ucci Francesco Avvocato
40 Verrengia Modestino Funzionario Regione Campania


2 DEMOCRATICI PER AVELLINO

Simbolo_Democratici

N. COGNOME NOME PROFESSIONE
1 Iannicelli Michele Pensionato
2 Mancini Antonella Insegnante
3 Addonizio Paolo Saverio Ingegnere
4 Barbaro Antonio
5 Barra Caterina Avvocato
6 Campito Milena
7 Ciampi Nicholas Studente
8 Cioffi Luigi Medico chirurgo
9 Cuozzo Enrico Professore Universitario
10 David Giacomo Medico
11 De Mita Antonella Imprenditrice
12 Del Gaizo Angela Giornalista
13 Di Cicilia Marco Impiegato azienda privata
14 Dovetto Wanda Consulente del Lavoro
15 Evangelista Giovanni Dipendente Ipercoop
16 Gaeta Gianluca Dirigente ACLI
17 Giliberto Benito Praticante Commercialista
18 Godas Paolo Imprenditore
19 Iannaccone Giovanni Insegnante
20 Iannaccone Franco Pensionato
21 Iovino Carmine Agente Penitenziario
22 Liguori Maria Concetta avvocato
23 Margiotta Ciro Impiegato Pubblico
24 Mazza Marianna Avvocato
25 Meoli Roberto
26 Minetti Carmine
27 Miro Massimiliano Agente di P.S.
28 Pellecchia Carmine
29 Perreca Donato Amministratore Condomini
30 Ricciarelli Paola Giornalista
31 Rigillo Leonardo Assicuratore
32 Rizzo Sante Chirurgo II Università Napoli
33 Rizzo Gerardo Ingegnere
34 Romeo Domenico Architetto
35 Santinelli Emanuela Praticante Avvocato
36 Sasso Giovanni Dirigente Scolastico
37 Spagnuolo Raffaele Architetto
38 Speranza Christian
39 Spiniello Aurelio
40 Torretta Andrea Medico

NUOVO PSI

1-      AGOSTA NICOLA 2- ALEMANNO ANNAGIUSY 3- ALEMANNO MICHELA 4- AMBROSIO CRISTIANA 5- AMBROSIO CONSUELO 6- ARIANTE ROSARIO 7- BARBELLA PIETRO 8- BEMBO VALENTINA 9- CAPRIOLO MARIA BEATRICE 10- CLEMENTE SABATO 11- COPPOLA ANTONELLO 12- DE LUCA CARMELINA 13- DELLA SALA FRANCESCO 14- DIANA ANTONIO 15- DI DONNA FRANCESCO SAVERIO 16- DI MAIO ELIO 17- FERRARO MICHELINA 18- FESTA ALFREDO 19- FESTA VALENTINA 20- FIERRO ANNALISA 21- FIORETTI MARIALUIGIA 22- GAETA MAURIZIO 23- GUARINO ROBERTO 24- LANZARO NICOLA 25- LA SALA CARMINE 26- MACCARIO CARMINE 27- MATARAZZO MARIA 28- MAZZA SIMONA 29- PICONE MASSIMO 30- PUOPOLO GERARDO 31- RUGGIERO ARMANDO 32- SALERNO ROSALIA 33- STAFFIERI MARCO VINCENZO 34- STELLA VINCENZO 35- TACCONE THOMAS 36- TAVASSI GIANPAOLO 37- TROISE ROBERTO 38- VARSALLONA VITO 39- VERNILLO GIAMPAOLO 40- VUOLO ANTONIO

2-      ITALIA DEI VALORI (Candidato sindaco Galasso)

1)      Mercuro Franco 2) Alvino Gaetano 3) Ambrosone Sergio 4) Augiero Francesco 5) Bruno Marco 6) Buonopane Rossella 7) Capossela Antonio 8) Carbonari Felice 9) Ciampitti Giuseppe 10) Coppola Flavio 11) Coraggio Massimiliano 12) D’Amore Maria 13) D’Argenio Luigi 14) Del Franco Carmine 15) Eziyati Hicham 16) Festa Roberto 17) Filarmonico Antonella 18) Giovino Fiorentino Pietro 19) Iandolo Olimpia 20) Lasprogata Enzo 21) Luongo Nicola 22) Manzo Giuseppe 23) Mazzone Stefano 24) Mondo Salvatore (detto Nino) 25) Nesta Salvatore (detto Alfonso) 26) Pavarese Giuseppe 27) Pecoraro Marco 28) Petrulio Gianni 29) Picariello Patrizio 30) Preziosi Gerardo 31) Rizzo Danilo 32) Russumanto Angelo 33) Sacco Antonio 34) Santaniello Maria Rosaria 35) Scalza Milena 36) Troncone Gerardo 37) Urciuoli Luigi 38) Vietri Stefania Emanuela 39) Zampano Pasqualina 40) Zeccardo Stefania

2)      VENTO DI CENTRO (Massimo Preziosi)

1-Preziosi Costantino (detto Dino) 2-Aldorasi Angelina 3-Barbarello Mario 4-Bilotta Marzia 5-Boccia Francesco 6-Capone Rita – Elvira (detta Rita) 7-Capossela Attilio 8-Caso Ersilia 9-Castellano Francesco 10-Cicalese Virgilio 11-Cignarella Amelia 12-Colarusso Valentina 13-Conte Rosalia 14-Daliasi Felice 15-De Guglielmo Fabrizio 16-Del Giudice Marco 17-Della Pia Luca 18-De Vito Carmine 19- Di Nenna Giovanni 20-Di Vito Gianclaudio 21-Fattoriello Fortunato (detto Tano) 22-Festa Maddalena 23-Festa Modestino 24-Finelli Francesco 25-Giordano carmine 26-Iannaccone Ciro 27-Iorio Rolando 28-Maccario Pellegrino (detto Rino) 29-Marzullo Sergio 30-Matetich Stefano 31-Novia Luigi Oreste 32-Noviello Rossana 33-Pastena Giulio 34-Pecoraro Vincenzo 35-Petruzziello Angelina 36-Sanseverino Umberto 37-Siano Andrea 38-Sichinolfi Michele (detto Milko) 39-Tino Armida 40-Vitale Tommaso

3)      UNIONE DI CENTRO (Massimo Preziosi)

1-Ambrosone Enza 2-Acerra Sonia 3-Basagni Carlo 4-Bilotta Gerardo 5-Bruno Mario 6-Cardillo Carmine 7-Clemente Daniela 8-Codella Roberto 9-Corrado Enea 10-Cucciniello Mariangela 11-Del Grosso Raffaele Ciriaco (detto Lello) 12-De Vito Vittorio 13-Di Franza Roberto 14-Di Grezia Francesco 15-Di Nardo Bruno 16-Ercolino Luigi 17-Filipuzzi Luigi 18-Fontana Massimiliano 19-Freda Giuseppe (detto Pino) 20-Genovese Carmine 21-Giacobbe Gerardo 22-Iandolo Luca 23-Iannarone Nicola 24-Iannuzzi Enrica 25-Ieppariello Antonella 26-Limone Ciro 27-Limpido Diego 28-Marinella Robertino 29-Matarazzo Pasquale 30-Melchionne Rita 31-Palumbo Domenico (detto Mimmo) 32-Pergola Renato 33-Pericolo Raffaele (detto Lino) 34-Perillo Rosanna 35-Petrosino Raffaele 36-Reale Angelo 37-Renna Erminia 38-Rescigno Eugenio 39-Spina Antonio 40-Tortoriello Francesco Saverio

4)      DEMOCRATICI PER AVELLINO (GIUSEPPE GALASSO)

1.Iannicelli Michele 2 – Mancini Antonella 3 – Addonizio Paolo Saverio 4 – Barbaro Antonio 5 – Barra Caterina 6 – Campito Milena 7 – Ciampi Nicholas 8 – Cioffi Luigi 9 – Cuozzo Errico 10 – David Giacomo 11 – De MIta Antonella 12 – Del Gaizo angela 13 – Di Cicilia Marco 14 – Dovetto Wanda 15 – Evangelista Giovanni 16 – Gaeta Gianluca 17 – Giliberti Benito 18 – Godas Paolo 19 – Iannaccone Franco 20 – Iannaccone Giovanni 21 – Iovino carmine 22 – Liquori Maria Concetta 23 – Margiotta Ciro 24 – Mazza Marianna 25 – Meoli Roberto 26 – Minetti Carmine 27 – Miro Massimiliano 28 – Pellecchia Carmine 29 – Perreca Donato 30 – Ricciarelli Paola 31 – Rigillo Leonardo 32 – Rizzo Gerardo 33 – Rizzo Sante 34 – Romeo Domenico (detto Mimmo) 35 – Santinelli Emanuela 36 – Sasso Giovanni 37 – Spagnuolo Raffaele 38 – Sperranza Christian 39 – Spiniello Aurelio 40 – Torretta Andrea

6- RIFONDAZIONE COMUNISTI ITALIANI (ANTONIO GENGARO)

1 – Petrozziello Antonio 2 – Abrate Nicola 3 – Buonavita Dario 4 – Camerlego Emiliano 5 – Caputo Luigi 6 – Carifano Maria Rosaria 7 – Coluccino Anna 8 – Coppola Martino 9 – Crescitelli Carlo 10 – D’Argenio Costantino 11 – D’Emilio Fabrizio 12 – De Feo Bruno 13 – De Filippis Roberto (detto Buglione) 14 – Dell’Anno Ivan 15 – Della Pia Katia 16 – Famoso Annalisa 17 – Ferrara Aniello (detto Nello) 18 – Festa Elisabetta (detta Betty) 19 – Freda Luigi 20 – Galasso Domenico (detto Bombolino) 21 – Guarino Carmine 22 – Guerriero Mario 23 – Imbimbo Francesco (detto Chicco) 24 – Lallo Carlo 25 – Lerro Dario 26 – Manzo Emanuele 27 – Marzano Maria 28 – Matarazzo Gabriele 29 – Mauro Costantino 30 – Petruzziello Lucia Anna 31 – Procaccino Michele 32 – Quaresima Giuseppe 33 – Quispe Wenddy Dyana 34 – Rosapane Antonio 35 – Saldutti Vittorio 36 – Santorelli Francesco 37 – Sarubbi Giovanni 38 – Serino Ciro 39 – Vassallo Generoso Antonio 40 – Vitagliano Caterina

5)      PARTITO DEMOCRATICO (GIUSEPPE GALASSO)

1 – De Luca Vincenzo 2 – Barbaro Sergio 3 – Barletta Antonio 4 – Capone Ivo 5 – Caronia Rita 6 – Ciafardini Pietro 7 – Cipriano Luca 8 – Colucci Antonio 9 – Cucciniello Salvatore 10 – D’Andrea Aldo 11- D’Avanzo Guido 12 – De Lorenzo Giuseppe 13 – Di Cicilia Ernesto 14 – Di Nardo Claudio 15- Favato Daniela 16 – Gabrieli Leonida Maria 17 – Genovese Antonio 18 – Giacobbe Giuseppe 19 – Giordano Nicola 20 – Giova Maria (detta Mirella) 21 – Iacovacci Ettore 22 – Iannaccone Antonio 23 – Iaverone Maria Elena 24 – La Verde Stefano Antonio Nicola 25 – Loguercio Ugo 26 – Maffei Chiara 27 – Martino Modestino 28 – Mediatore Attilio 29 – Melillo Gerardo 30 – Negrone Giuseppe 31 – Palladino Michele 32 – Perrotta Mario 33 – Petitto Angelo 34 – Petitto Livio 35 – Romei Gennaro 36 – Spica Angelo 37 – Todisco Francesco 38 – Trezza Sergio 39 – Ucci Francesco 40 – Verrengia Modestino

6)      AVELLINO FUTURA (Gianluca Festa)

1 – Abbandonato Mara 2 – Bagnara Antonio 3 – Basile Modestino 4 – Battista Francesco 5 – Bianco Vincenzo (detto Enzo) 6 – Bruno Antonio 7 – Candelmo Fiore 8 – Cardone Donato 9 – Cipolletta Clelia 10 – Coluccino Andrea 11 – De Gugliemo Carmine 12 – Del Gaudio Antonio 13- Della Sala Maurizio 14 – Di Giovanni Tommaso Michele (detto Michele) 15 – De Vito Silvestro 16 – Dovetto Alfredo 17 – Festa Pellegrino (detto Rino) 18 – Festa Vincenzo (detto Enzo) 19 – Formato Salvatore 20 – Genovese Irma 21 – Gianino Felicia Rosa (detta Licia) 22 – Iatta Loris 23 – Gloriante Giuliano 24 – Graziano Daniele 25 – Iannaccone Serena 26- Imbimbo Alessandro 27 – Izzo Nicola 28 – Marzullo Emiliano 29 – Moschella Sonia 30 – Mottola Maurizio 31 – Pacilio Carmine 32 – Panarella carlo 33 – Paradiso Paolo 34 – Ruocco Ciro 35 – Scozzese Felice 36 – Senofano Luca 37 – Serino Gerardo 38 – Testa Massimo 39 – Tino Enrico 40 – Trodella Antonio

7)      UNITI PER AVELLINO (GIANLUCA FESTA)

1 – Abbatecola Massimiliano 2 – Acanfora Stanislao (detto Lino) 3 – Aiello Roberta 4 – Amato Massimiliano 5 – Battista Domenico (detto Mimmo) 6 – Bocchino Mirko Dario (detto Mirko) 7 – Coluccino Lucio 8 – De Fabrizio Francesco 9 – De Roma Maria Grazia 10 – De Vito Joseph Pietro 11 – Di Luccio Vincenzo 12 – Dorino Rocco 13 – Egidio Antonio 14 – Esposito Gaetano 15 – Frasco Carlo Maria (detto Carlo) 16-Frattolillo Francesco 17 – Gaudiosi Maurizio 18 – Gioia Salvatore Rosario (detto Salvatore) 19 – Grasso Vittoria 20 – Grieco Vincenzo (detto Enzo) 21 – Guarino Francesco 22 – Gueriero Mario 23 – Iannaccone Marco 24 – Itri Tardi Giuseppe 25 – Leone Davide 26 – Losanno Giuseppe 27 – Maggio Ugo 28 – Marano Annino (detto Nino) 29 – Marsico Marco 30 – Nevola Francesco 31 – Pacilio Orlando 32 – Panarella Antonio 33 – Pelosi Monica 34 – Peluso Gianluca 35 – Petruzziello Adolfo 36 – Preziosi Ciro 37 – Scannelli Loredana 38 – Scotti Nicola 39 – Spagnuolo Frens 40 – Storti Giuseppe

8)      RISCOPRIAMO AVELLINO (GIANLUCA FESTA)

1-      Abdat Faiza 2 – Apolito Antonio 3 – Barbarisi Antonio 4 – Barbarisi Michele 5 – Bilancio Luigi 6- Cucciniello Alessandro 7 – Del Gaudio Giuseppe 8 – Durante Carmen 9 – Fasulo Antonietta 10 – Favorito Antonietta 11 – Festa Annamaria 12 – Franco Eduarda 13 – Giordano Sabino 14 – Grossi Gerardo Antonio 15 – Guarino Pasquale 16- Guerriero Robertino 17 – Iannaccone Angelo 18 – Iannaccone Roberto 19 – Laddaga Pasqualina 20 – Laurino Ivana 21 – Lodice Francesco 22 – Marano Annino 23- Mazza Tiziana 24 – Meoli Alessandro 25 – Palmieri Stefania 26 – Pastore fabio 27 – Piersilli Paolo 28 – Ponte Enza 29 – Renzulli Sabato (detto Nino) 30 – Rolli Roberta 31 – Saccone Elia 32 – Serino Manuel 33 – Tino Antonio Luigi 34 – Tommasini Enzo 35 – Torrecuso Davide Walter 36 – Valentino Angela

9)      PENSIONATI PER L’IRPINIA (Giuseppe Galasso)

1 – Paternostro Anna 2 – Anzalone Pasquale 3 – Alifano Vincenzo 4 – Addeo Arcailla 5 – Capobianco Elio 6 – Campopiano Tecla Maria 7 – Corsi Valeriano 8 – De Iasi Deborah 9 – Della Porta Giuseppe 10 – De Iasi Katiuscia 11 – Del Vecchio Antonio 12 – De Stefano Rosa 13 – Del Vecchio Vincenzo 14 – Fonografo Lucia 15 – Di Lieto Giacinto 16 – Langella Maria 17 – D’Italia Pasquale 18 – Lanzerotto Lisa 19 – Esposito Tommaso 20 – Marcato Emanuela 21 – Festa Raffaello 22 – Mazza Rosa 23 – Franchitto Emiliano 24 – Saturnino Valentina 25 – Iaccarino Roberto 26 – Scarel Angelina 27 – Lanzerotto Nello 28 – Sozio Maria 29 – Mazzocca Salvatore 30 – Squitieri Franca Valeria 31 – Napolitano Carmine 32 – Vietri Olivia 33 – Panzone Antonio 34 – Petracca Massimo 35 – Piantedosi Pietro 36 – Serrecchia Marco 37 – Severino Marco

10)  IL POPOLO DELLA LIBERTA’ (MASSIMO PREZIOSI)

1 – D’Ercole Giovanni 2 – Battista Nicola 3 – Addivinola Alfonso 4 – Capossela Flaviano 5 – Chiocchi Giuseppe 6 – Ciarimboli Luigi 7 – Coppola Teodoro 8 – Cucciniello Antonio (detto Toni) 9 – D’Argenio Arianna 10 – De Benedetto Teresa 11 – Della Sala Luisa 12 – Desio Antonio 13 – Ferri Claudia 14 – Govetosa Daniele Sabino 15 – Guarino Leandro 16 – iandoli Modestino Maria 17 – Iannaccone Grazio Franco Antonio 18 – Iannaccone Maurizio 19 – Loschiavo Antonio 20 – Lucadamo Romeo 21 – Marinella Antonio 22 – Meola Romualdo 23 – Montanile Carmine 24 – Mordente Alfonso 25 – Nazzaro Alessandro 26 – Passaro Massimo 27 – Petracca Claudio 28 – Petruzziello Antonio 29 – Picardi Angela 30 – Pierni Marino 31 – Rotondi Raffaella 32 – Sacco Fausto 33 – Sbrescia Vincenzo Mario 34 – Scala Sebastiano 35 – Silvestri Adelchi 36 – Sorece Orazio 37 – Talaro Patrizia 38 – Tolino Ennio 39 – Valentino Emilio 40 – Zeccardo Luigi

11)  MOVIMENTO PER LE AUTONOMIE CAMPANIA MPA (MASSIMO PREZIOSI)

1 – Ambrosone Gerardo 2 – Andreottola Vito 3 – Barbarisi Mario 4 – Barbaro Anna 5 – Beragamasco Gerardo 6 – Boccieri Stefano 7 – Cerullo ernesto 8 – Cetta Raffaello 9 – Cinquarla Ivan 10 – Cipriani Raffaele 11 – Cucciniello Antonio 12 – De Cicco Elvira 13 – De Luca Resia 14 – Del Giudice Amato 15 – Esposito Antonio 16 – Fasolino Gaetano 17 – Ferraiuolo Giulio 18 – Fusco Antonio 19 – Greco Carmine 20 – Iannaccone Lazzaro 21 – Iannaccone Sergio 22 – Imbimbo Fausto 23 – Landi Angelo 24 – Marino Carmine 25 – Melillo Carmine 26 – Oliviero Djana 27 – Palatucci Immacolata Sara 28 – Picariello Vincenzo 29 – Piscitelli Vincenzo 30 – Preziosi Lucia Irene 31 – Rosiello Angelino 32 – Sarno Antonio 33 – Scibelli Michele 34 – Scozzese Valerio 35 – Sperduto Anna 36 – Stingo Anna 37 – Tirri Felice Biagio 38 – Tomeo Vittorio 39 – Varallo Giovanni 40 – Zaccaria Cesare Augusto

12)  UDEUR POPOLARI (MASSIMO PREZIOSI)

1 -Iannella Gerardo 2 – Ambrosio Guglielmo 3 – Andriuolo Agnese 4 – Angiuoni Anna Maria 5 – Bisogno Francesco 6 – Candela Giovanni 7 – Cerrone Enzo 8 – Cipriano Marco 9 – Citro Massimiliano 10 – De Francesco Mario 11 – Discepolo Rita 12 – Fattoruso Giuditta 13 – Festa Giovanni 14 – Fiore Luca 15 – Frusciante Fabio 16 – Gagliardo Mario 17 – Grandi Luigi 18 – Iannaccone Mario 19 – Iasio Maria 20 – Ilario Barbara 21 – Leo Concetto (detto Tonno) 22 – Liccardo Giovanna 23 – Maiella Pasquale 24 – Musto Giacomina (detta Serena) 25 – Pagliuca Marcello 26 – Pellegrino Alfonso 27 – Perillo Antonio 28 – Petracca Sabino 29 – Pizzano Dante 30 – Rossani Chiara (detta Rossano) 31 – Ruggiero Anna 32 – Ruggiero Barbara 33 – Sacco Fiorella 34 – Salvio Daniele Anselmo 35 – Santamaria Alberto 36 – Simeone Roberto 37 – Urciuoli Ines 38 – Virnicchi Nicola 39 – Zaccaria Patrizia 40 – Zotti Antonella

13)  CENTROSINISTRA ALTERNATIVO (ANTONIO GENGARO)

1-      Tirelli Aldo 2- Cillo Marco 3- Addesa Fausto 4- Barzaghi Antonio 5- Borriello Giuseppe 6 – Capone Mattia 7 – Capone Pasquale 8 – Caputo Luca 9 – Carullo Livia 10 – Cataldo Giusto 11 – Ciampa Pasquale Alessio 12 – Cinquemani Enzo 13 – Cirino Gaetana 14 – Coppola Giuseppe 15 – De Filippo Nicola 16 – De Prospo Mario 17 – De Vinco Massimo 18 – Di Domenico Francesco 19 – Fasulo Filippo 20 – Fedele Pasquale 21 – Fiore Loredana 22 – Flores Manuela 23 – Freda Fulvio 24 – Graziano Pasquale 25 – La Sala Claudio 26- Luciano Tamara 27 – Maietta Alberto 28 – Monaco Letizia Plamina 29 – Oliva Vincenzo 30 – Palumbo Massimo 31 – Perugini Carla 32- Pesce Berardino 33 – Piano Emiliana 34 – Picariello Erika 35 – Rovera Marco 36 – Ranauro Umberto 37 – Roca Franco 38 – Sarno Giuseppe 39 – Trebbi Angela 40 – Vietri Massimo

14-  PARTITO SOCIALISTA (GIUSEPPE GALASSO)

1 – de Fazio Antonio 2 – Severino Costantino 3 – Fiore Angelo 4 – Addesa Michele 5 – Camuso Antonio 6 – Centrella Carmine 7 – Cesa Antonio 8 – Coretta Maria Luanaù 9- Corrado Gregorio 10 – D’Alessandro Teresa 11 – Danna Roberto 12 – Di Micco Vincenzo 13 – Falco Felice 14 – Gavitone Raffaello 15 – Iorillo Grazia 16 – La Sala Maurizio 17 – Leggio Huidu Ion 18 – Maffeo Antonio 19 – Manna Paola 20 – Nazzaro Massimo 21 – Orabona Luca 22 – Pelosi Generoso 23 – Petrillo Tiziano 24 – Riccio Roberto 25 – Roman Alina Lenuta 26 – Spagnuolo Carmelo 27 – Testa patrizia 28 – Iannaccone Rosanna

15-  MOVIMENTO DI CENTRO PER AVELLINO (NICOLA MICERA)

1 – Adesso Santa 2 – Amodeo Domenico 3 – Angiuoni Antonio 4 – Aquino Antonio 5 – Aufiero Mario 6 – Barbarisi Gerardo 7 – Biancardo Alberto 8 – Brioschi Arturo 9 – Brogna Ivana 10 – Campanile Rosa 11 – Cataldo Assunta 12 – Cucciniello luigi 13 – D’Andria Gaetana 14 – D’Anna Gennaro 15 – D’Argenio Anna Maria 16 – De Luca Vincenzo 17 – Ferri Andrea 18 – Festa Antonio 19 – Fiore Angelo 20 – Genovese Damiano 21 – Giaccio Castrese 22 – Iorio Giuseppe 23 – Labruna Roberto 24 – Landi Giuseppe 25 – Landinetti Armando 26 – Lavanga Elio 27 – Magistro Anna 28 – MAnzione Carlo 29 – MArtino Roberto 30 – Noio Francesco 31 – Perrotta Giovanni 32 – Resina Paola 33 – Rigiola Giuseppe 34 – Sarro Carmine 35 – Scalzullo Davide 36 – Scioscia Fabiola 37 – Stolfa Giuseppe 38 – Testa Diego 39 – Urciuolo Alfonso Lorenzo 40 – Ventre Giovanni

16-  ITALIANI NEL MONDO (MASSIMO PREZIOSI)

1 – Poppa Nicola 2 – Aquino Antonio 3 – Annese Silvy 4 – Annunziata Biagio 5 – Aufiero Doris 6 – Bavaro Sinibaldi 7 – Bruno Maria Rita 8 – Capraro Esther Giuseppina 9 – Corbisiero Carmela 10 – De Falco Gennaro 11 – De Vita Alessandro 12 – Di Serio Ciro 13 – Dello Russo Antonio 14 – D’Arienzo Carmine 15 – Gioia Sergio 16 – Giuditta Annino 17 – Guerriero Eleonora 18 – Iannaccone Fabiola Annarita 19- Imbimbo Modestino 20 – Locorotondo Fabio 21 – Maffei Nicola 22 – Maffeo Adriano 23 – Mauriello Antonio 24 – Mongelli Diamantina 25 – Nigro Ciro 26 – Parisella Pasquale 27 – Perrone Claudia 28 – Polimeni Giuseppe Alessandro 29 – Pugliese Arturo 30 – Raviele Paqualino 31 – Ruggiero Francesco Saverio 32 – Rullo Loredana 33 – Sica Stefania 34 – Somma Carmine 35 – Sperduto Massimiliano 36 – Spiezia Salvatore 37 – Spolverino Gianluca 38 – Iannaccone Lucia 39 – Lambiase Domenico 40 – Della Pia Luca

17-  ALLEANZA DI CENTRO PER LA LIBERTA’ (MASSIMO PREZIOSI)

1 – De Simone Alberto carlo 2 – Morano Sabino 3 – Pavarese Luigi 4 – Caldarazzo Raffaello 5 – Siano Pierpaolo 6- Festa Pietro 7 – Ambrosone Annamaria 8 – Petruzziello Giuseppina 9 – Sferruzzi Gianfranco 10 – La Bruna Paolo 11 – Tenore Marko 12 – Borriello Gaetano 13 – Lombardi Giuseppe 14 – De Vito Emilio 15 – Ambrosone Luana 16 – Tarantino Giovanni 17 – Ficuciello Severino 18 – Toscano Domenico 19 – Caputo Giuseppe 20 – Casoria Antonio 21 – Santaniello Ettore 22 – Parziale Luigi 23 – Spiniello Sabino 24 – Quadrini Gregorio 25 – Papa Manlio 26 – Imbimbo Luigi 27 – De Piano Mario 28 – Carullo Cassandra 29 – De Stefano Michele 30 – Lombardi Daniela 31 – Aquino Matilde

18-  LA DESTRA (MASSIMO PREZIOSI)

1 – Ambrosino Pasquale 2 – Barbarisi Antonio 3 – Borrelli Giuseppe 4 – Capolupo Rosario 5 – Carretta Genny Teresa 6 – Ciani Giuseppe 7 – Colella Gianluca 8 – D’Acierno Mauro 9 – D’Alessandro Antonio 10 – Daloiso Rosa 11 – De Luca Abele 12 – De NArdo Antonio 13 – Di Cicilia Maria 14 – Fiordellisi Michele 15 – Giuliani Antonio 16 – Giulivo Antonio 17 – Guarino Paolo 18 – Iannaccone Massimo 19 – Imbriano Antonio 20 – Laurenzano Eugenio 21 – Lazzarini Ottavio 22 – Lippo Luciana 23 – Lo Conti Francesco Antonio 24 – Marrano Giuseppe 25 – Morrone Rosario 26 – Musto Manuelangelo 27 – Olmeo Massimiliano 28 – Palinuro Dora 29 – Parisi Salvatore 30 – Pericolo Virgilio 31 – Napoli Salvatore 32 – Picariello Mario 33 – Pugliese Angelo 34 – Ruggiero Antonio 35 – Spiezia Sabino 36 – Tarantino Giuseppe 37 – D’Elia Anna Rita 38 – Merino Gioy 39 – Ferrara Nicola 40 – Meo Arturo

19-  LA SINISTRA CHE UNISCE ( GIUSEPPE GALASSO)

1 – Vetrano Giuseppe 2 – Cicchetti Vito Nicola 3 – Imbriano Gennaro 4 – Puorro Pasquale 5 – Annunziata Maria 6 – Biasi Donata Maria 7 – Busciano Giuseppa 8 – carbone Gaia Serena 9 – Damiani Pierluigi 10 – Del Gaudio Flaviano 11 – Della Sala Giuliano 12 – D’Ercole Liana 13 – Esposito Emanuele 14 – La Delfa Giuseppina 15 – Marino Giuseppe 16 – Musto De Guglielmo Rosa 17 – Martignetti Ornella 18 – Minetti Claudia 19 – Palladino Sabrina 20 – Pellecchia Virgilia 21 – Petoia Antonio 22 – Petrozziello Fiorentino 23 – Pierro Alba 24 – Picariello Lucio 25 – Ranaudo Cosimo 26 – Reppucci Angelo 27 – Santoro Nicolino 28 – Tarantino Eleonora 29 – Urciuoli Romilda 30 – Di Giacomo Domenico 31 – Zecchino Marcello

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: